1. <option id="ehbag"><small id="ehbag"><video id="ehbag"><ruby id="ehbag"></ruby><tbody id="ehbag"><small id="ehbag"><map id="ehbag"></map></small></tbody></video></small><ins id="ehbag"></ins></option>

        <section id="ehbag"><span id="ehbag"></span></section><select id="ehbag"></select>

          1. <i id="ehbag"></i><figcaption id="ehbag"></figcaption><noscript id="ehbag"></noscript>
            <meter id="ehbag"><ol id="ehbag"><dd id="ehbag"><form id="ehbag"><samp id="ehbag"></samp></form></dd></ol></meter>
            当前位置:首页 > 留言与回复
             
            网友:啊獾、
            时间:2019-05-29 11:19:03
            留言对象:人社局
            请问石家庄公立学校或以区为单位的招聘教师考试信息在哪些网址发布呢?一般何时发布?至今5月底未看到足够的信息、我感觉自己没找对招聘路径。
            时间:2019-05-29 15:52:15
            回复部门:人社局
            您好,建议您登录石家庄人社局官网http://rsj.hyqbrj.com/点击公告公示专栏极速快3事业单位招聘信息。
            网友:zyn
            时间:2019-05-29 09:59:34
            留言对象:深泽县
            你好,我是深泽县一家企业,今年想申请高新技术企业,想咨询深泽县科技局一些问题,请问负责科室的电话是多少?0311-83522477一直打不通,能否告知深泽县科技局联系方式。
            时间:2019-05-29 15:54:42
            回复部门:深泽县
            您好,深泽县科技局联系电话:0311-69136702。
            网友:机灵木瓜
            时间:2019-05-28 23:26:41
            留言对象:人社局
            您好,我2009年石家庄学院毕业,毕业后没有及时拿报到证将档案放在生源所在地(户籍所在地)人才交流中心,导致现在档案还在手上。最近老家户口要跟家人随迁随调到上海,需要开具档案核实情况表,我们当地人才交流中心不收档案,除非重新开报到证。打电话问了石家庄学院就业办的老师,老师说需要到石家庄人社局档案科重新补办报到证。我们可以补办吗?委托他人帮忙补办需要哪些手续呢?
            时间:2019-05-29 15:51:23
            回复部门:人社局
            您好,报到证补办需要联系河北省人社厅。
            网友:陈先生
            时间:2019-05-28 17:44:57
            留言对象:人社局
            你好,我想极速快3一下我的档案在哪里!自从毕业后我就没有关心过我的档案,但是现在我想找我的档案,但是我不知道如何找.还有我想问一下,以前档案管理收费,现在免费了,那我还需要交钱吗?我是石家庄本地人,大学也是在石家庄上的。
            时间:2019-05-29 15:50:27
            回复部门:人社局
            您好,毕业生档案可以登录石家庄人社局官网http://rsj.hyqbrj.com/点击便民极速快3--高校毕业生档案去向极速快3。如极速快3后无毕业生档案,毕业生可与就读高校联系,咨询学校何年何月何日通过何种方式邮寄到什么地方,再到邮寄的地方去找。如您仍有疑问可详细咨询石家庄市毕业生办公室,电话:0311-89636008。
            网友:kk
            时间:2019-05-28 17:15:55
            留言对象:藁城区
            人才绿卡显示已经注册过,但是不知道现在是啥状态,再次注册的时候显示该账号已经注册过,但是我不知道现在的受理状态啊。
            时间:2019-05-29 15:55:41
            回复部门:藁城区
            您好,请登录初次的账号、密码。如极速快3不到,请打0311-88041406进行详细咨询。
            网友:abaq233
            时间:2019-05-28 13:33:09
            留言对象:人社局
            您好,我想咨询下关于养老保险补交的相关问题:我父母已经51周了,以前从来没有缴纳过养老保险,现在想补交,可以补交么?如果可以补交,要怎样补交?补交后,每个月可以领多少钱?
            时间:2019-05-29 15:50:08
            回复部门:人社局
            您好,如您父母之前没有缴纳过养老保险不能够补缴只能参保后顺延缴费。如您仍有疑问可详细咨询石家庄市社保中心,电话:0311-88625817。
            网友:李盼
            时间:2019-05-28 12:58:54
            留言对象:公积金中心
            1.请问,我是北京单位工作,公积金为国管公积金。要是在石家庄购买首套商品住宅,公积金贷款能用吗?2.如果先商业贷款,后续在石家庄工作后缴纳公积金,那么商贷能转成公积金贷吗?
            时间:2019-05-29 15:59:22
            回复部门:公积金中心
            你好!1、根据石公管委〔2019〕5号规定,我中心自2019年4月1日起,停止办理住房公积金异地贷款业务。2、根据河北省人民政府办公厅《关于进一步促进全省房地产市场平稳健康发展的实施意见》(冀政办字[2017]45号),我中心自2019年1月1日起,停止办理住房公积金贷款置换商业银行个人住房贷款业务。

            共147829条21119页1234>>>|GO

            极速快3 |极速快3平台 | |手机版 | | 9933vip彩票-快三彩票购彩平台|大發彩票-正规的快三平台|大发时时彩-快三官网投注|极速快3,官方游戏网站,登录注册下载!!!|大发快3_官网_注册_登录|大發快三_提供专业的快3购彩平台!!!|